Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин подтвердил готовность России отменить визовый режим с Евросоюзом

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что визовый режим между Россией и странами Евросоюза является препятствием для развития деловых контактов между РФ и ЕС.

Как передает РИА Новости, Путин отметил, что со стороны России существует готовность преодолеть все разногласия по вопросу отмены визового режима максимально быстро. "Дело за политической волей наших европейских партнеров", - подчеркнул глава российского правительства, выступая перед участниками девятого Международного инвестиционного форума "Сочи-2010".

Он также добавил, что на данный момент уже сняты ограничения, мешавшие привлечению в Россию высококвалифицированных иностранных специалистов.

Подобное же заявление Владимир Путин сделал и на международном форуме "Технологии в машиностроении-2010" в июне этого года. "Мы готовы к тому, чтобы перейти к безвизовому режиму со странами Европы. В самой объединенной Европе нет единого мнения по этому вопросу. Мы не спешим, мы понимаем, что это сложный процесс - 27 стран, много мнений. Я знаю, как сложно приходить к консенсусу", - сказал Путин.

Напомним, что недавно германский посол в РФ Ульрих Бранденбург сообщил, что власти ФРГ надеются на прогресс в переговорах о введении безвизового режима между Евросоюзом и Россией.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.