Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Южный поток" не навредит Украине

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, цель проекта - повысить энергетическую безопасность Европы, передает РИА Новости.

«Переговоры в сфере сотрудничества по газотранспортной системе Украины ведутся между нашими соответствующими министерствами, газовыми компаниями, они рассматривают это профессионально, на основе экономической целесообразности и с учетом всех других факторов, которые обычно принимаются во внимание в такого рода делах», - подчеркнул дипломат.

Сегодня Россия и Республика Сербская (Босния и Герцеговина) подписали Совместное заявление о сотрудничестве по проекту «Южный поток», сообщает Bigness.ru.

Документ подписали министр энергетики России Сергей Шматко и председатель Правительства Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик.

В документе говорится о заинтересованности сторон в развитии сотрудничества по изучению возможности обеспечения Республики Сербской поставками газа в рамках реализации проекта строительства газопровода «Южный поток».

Шматко по итогам встречи отметил, что «чем больше будет предложений газа в Европе, тем более рыночной будет цена. Мы уверены в том, что в интересах Европы создать все возможные условия для скорейшей реализации проекта «Южный поток», для того чтобы обеспечить европейскому потребителю настоящую диверсификацию, настоящую возможность выбора».

Со своей стороны Додик сообщил, что в Республике Сербской (БиГ) высоко оценивают российский потенциал в реализации этого проекта.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.