Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин торопит руководство регионов

По словам премьер-министра России Владимира Путина, необходимо быстрее выплачивать компенсации и предоставлять жилье погорельцам, передает РИА Новости.

В ходе совещания с губернаторами по ликвидации пожаров Путин заявил, что из 899 пострадавших семей денежные компенсации получили лишь 210.

«Отдайте деньги людям!», - подчеркнул премьер.

Накануне глава российского правительства заявил, что он удовлетворен ходом строительства жилья для пострадавших этим летом от природных пожаров. Выступая на селекторном совещании о ликвидации последствий природных пожаров, он напомнил, что наблюдает за ходом строительства с помощью веб-камер, пишет Bigness.ru.

«Я вижу в ежедневном режиме, что работа двигается», - сказал премьер. «Везде по-разному, но, в целом, удовлетворительно», - добавил он.

«Сейчас, спустя полтора месяца практически на всех строительных площадках уже стоят дома, во многих местах в значительной степени они или уже подведены под крышу, или заложены фундаменты. Работа двигается», - сказал Путин.

Возникновению природных пожаров в этом году способствовала аномальная жара. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, - глава МЧС РФ Сергей Шойгу объявил, что со стихией удалось справиться. Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тыс. природных пожаров на общей площади почти миллион гектаров. В результате стихии погибли 60 человек, сгорели около 2,5 тыс. домов.

В начале сентября в Россию пришла вторая волна природных пожаров - стихия охватила Волгоградскую, Самарскую, Пензенскую и Саратовскую области.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.