Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Минэкономразвития прогнозирует урожай

Не менее 90 тонн зерна соберут в 2011 году. Об этом заявили в Минэкономразвития . Как сказал замминистра Андрей Клепач, этот прогноз совпадает с ожиданиями Минсельхоза, но значительно оптимистичнее оценки независимого отраслевого аналитического центра "Совэкон", который в конце августа назвал цифру в 75-80 миллионов тонн "большим достижением".

Летняя засуха привела к гибели значительной части урожая зерновых, заставив власти РФ несколько раз подряд снизить прогноз урожая на текущий год.

Последний прогноз на 2010 год - немногим более 60 миллионов тонн при внутреннем объеме потребления в 77-78 миллионов - был сделан Минсельхозом на прошлой неделе.

Сам Клепач в конце августа давал прогноз сбора зерновых на текущий год на уровне 62-63 миллиона тонн по сравнению с 97 миллионами тонн, собранными в 2009 году.

Небывалая засуха, которая стала причиной плохого урожая зерновых в России и в ряде других стран, может стать причиной повторения ситуации в 2011. Российские крестьяне вышли на поля в условиях опасений по поводу урожая, писала ранее The Wall Street Journal.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.