Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сбербанк примет участие в создании истребителя Су-35С

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (входит в холдинг "Сухой") и Сбербанк России заключили генеральное соглашение на кредитование программы по созданию многофункционального истребителя Су-35С, сообщает РИА Новости.

Сумма кредита будет определена в процессе реализации программы, исходя из потребностей авиационного холдинга. Подписание этого соглашения позволит обеспечить долгосрочное финансирование одного из крупнейших авиастроительных предприятий России и своевременное выполнение запланированных работ по серийному выпуску самолетов.

Серийное производство самолетов, первый из которых должен быть передан министерству обороны РФ в конце текущего года, организовано на комсомольском заводе "Сухого". Истребитель предназначен также для внешнего рынка.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с большой дальностью обнаружения воздушных целей, с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей (сопровождение 30 и атака восьми воздушных целей, а также сопровождение 4 и атака 2 наземных целей), новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

Стоит отметить, что Сбербанк рассчитывает в сентябре выдать кредит "Русалу" на 4,6 миллиарда долларов сроком до декабря 2013 года для рефинансирования долга перед Внешэкономбанком. Срок погашения кредита Внешэкономбанка "Русалу" истекает в конце октября.
Этот кредит на 4,5 миллиарда долларов был выдан алюминиевой компании в ноябре 2008 года для погашения займа, полученного в апреле 2008 года у синдиката западных банков на покупку 25% плюс две акции ГМК "Норильский никель".
Сумма одобренного кредита Сбербанка составляет 4,59 миллиарда долларов и покрывает существующую задолженность перед ВЭБом и капитализированные проценты. Кредит будет выдан до декабря 2013 года с правом продления еще на 1,5 года. Получение кредита Сбербанка подлежит согласованию с международными кредиторами "Русала".

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.