Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Петербурге милиционер сбывал оптом контрафактную черную икру

Житель Санкт-Петербурга и сотрудник милиции общественной безопасности ЛУВД на транспорте на Московском вокзале подозреваются в поставке контрафактной черной икры из Астрахани, сообщает РИА Новости. Установлено, что с мая 2008 года по настоящее время подозреваемые, действуя в составе организованной преступной группы, систематически сбывали на территории Санкт-Петербурга добытую и изготовленную преступным путем икру рыб осетровых пород.

При задержании одного из подозреваемых оперативники изъяли 12 килограммов контрафактной черной икры, расфасованной в банки по 250 и 500 граммов. Средняя стоимость одной 500-граммовой банки икры на "черном рынке" составляла около 32 тысяч рублей.

По данным СКП, следственные органы также установили поставщика изъятой икры, которым являлся житель Астрахани. У него в ходе обыска обнаружен специальный станок для расфасовки черной икры в банки с логотипом торговой марки ОАО "Русская икра".
В настоящее время подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.

И сегодня стало известно, что сотрудники сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России задержали три автомобиля с крупными партиями браконьерской рыбы и икры. В первом случае сотрудники погрануправления совместно с представителями ОВД Анивского района, досматривая другой автомобиль Toyota, обнаружили более 100 килограммов икры-сырца. Во втором случае предметом контрабанды стала партия лососевых весом около 700 килограммов - ее нашли при досмотре автомобиля Isuzu. Владельцы обеих машин не смогли предъявить пограничникам и стражам порядка никаких разрешительных документов на груз.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.