Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

На модернизацию Поволжья правительство отпустит колоссальные средства

Сегодня премьер-министр Владимир Путин сделал ряд важных заявлений относительно дальнейшего развития страны. Путин, выступая на конференции партии "Единая Россия" по стратегии развития Поволжья заявил, что правительство РФ в ближайшее время примет новую федеральную программу "Жилище", финансирование которой за пять лет составит 424 миллиарда рублей. По его словам, в Поволжье, как и по всей стране, вновь растет спрос на жилье.

"И чтобы удовлетворить этот спрос, чтобы сделать жилье по-настоящему доступным, нам в России надо строить больше. По меньшей мере, 100 миллионов квадратных метров жилья в год", - отметил премьер. Он подчеркнул, что возводимые дома и квартиры должны быть на любой вкус и кошелек.
"Я уверен, мы в ближайшее время эту задачу сможем решить", - заявил премьер.

Кроме этого, правительство в 2011 году выделит на постоянное жилье для военнослужащих 88 миллиардов рублей, на служебное - около 60 миллиардов рублей. "По Минобороны это будет 53,9 соответственно и 20", - сказал Путин.

Также , по словам премьера, в России в течение пяти лет будет построено 14 тысяч километров новых дорог, на капитальный ремонт дорог в республиканских и областных центрах в 2010-2011 году будет выделено 50 миллиардов рублей.

По его словам, для Приволжского федерального округа главными стройками станут реконструкция автомобильной дороги "Волга" - от Москвы до Нижнего Новгорода, Казани и Уфы, федеральной дороги "Урал", которая связывает центр страны с Пензой, Самарой, Саранском, Ульяновском и Оренбургом, а также строительство трассы Казань-Пермь. Путин сообщил, что в федеральные дороги в Поволжье в следующем году будет вложено 12 миллиардов рублей.

Между тем, что касается здоровья нации, то, как подтвердил Путин, "с 2011 года на программы модернизации здравоохранения в регионах будет выделено порядка 460 миллиардов рублей. В том числе 300 миллиардов рублей в ближайшие два года будут выделены на приведение в порядок медучреждений во всех субъектах РФ", - сказал Путин. Премьер отметил, что деньги будет выделены только тем регионам, которые разработают ясные и прозрачные программы модернизации здравоохранения.

Не обошел вниманием глава правительства и автопроизводителей. Как заверил Владимир Путин, российские власти продолжат программу утилизации "автохлама" в 2011 году.

"Очень хорошо зарекомендовали себя льготные кредиты на покупку машин, а также программа утилизации подержанной техники. Поэтому принято решение продолжить программу утилизации в будущем году. Ее объем составит 14 миллиардов рублей", - сказал Путин.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.