Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Адыгеи сотрудники ФСИН вместе с начальником украли деньги

Сотрудники управления федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) РФ по Адыгее подозреваются в присвоении бюджетных средств, передает РИА Новости.

Как удалось выяснить следователям, руководитель одного из отделов вошел в преступный сговор с более 30 подчиненными, которые, по версии СКП, помогали руководителю укрывать эти хищения.

Установлено, что в период с 2005 года по 2009 год сотрудники оперативных отделов различных учреждений системы ФСИН России по Республике Адыгея в целях сокрытия хищений руководством УФСИН России по Адыгее бюджетных денежных средств, предназначавшихся для проведения оперативно-розыскных мероприятий, вносили в официальные документы заведомо ложные сведения. Ущерб, причиненный должностными преступлениями, по предварительным оценкам составляет около миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что службы исполнения наказаний даже не подозревало о масштабах нарушений в подведомственных ей тюрьмах, колониях и СИЗО, виновные в этом 20 генералов и десятки сотрудников рангом ниже будут уволены. С таким сенсационным заявлением выступил в конце июля директора ФСИН Алексей Величко. По его словам, проверки обнаружили многочисленные нарушения в учреждениях по всей стране. Но деятельность ГУ ФСИН по Ростовской области, по выражению Величко, "зашкаливает по степени грязи".

При этом заместитель директора ФСИН уверен - нельзя говорить о том, что "система полностью коррумпирована и недееспособна". Величко назвал "признаком мужества" то, что директор федеральной службы признает нарушения в его ведомстве и не боится бороться с ними, понимая, что за этим могут последовать негативные последствия.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.