Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Пшеница резко подорожала на мировых рынках

Цена пшеницы достигла максимума за месяц к завершению работы торгов зерном на мировом рынке. За один бушель пшеницы (27,3 килограмма) на Чикагской товарной бирже давали 7,4525 доллара или на 1,2% больше, чем на момент начала сегодняшних торгов.

Спрос на пшеницу вырос после того, как специалисты сообщили сегодня о создании угрозы засухи на юго-западе Австралии.

Также деловые круги сообщают о задержке экспорта из Украины партии зерна в размере 380 тыс. тонн. Пока еще не ясна причина, приведшая к приостановке ее отправки. Ряд специалистов не исключает, что в попытке сохранить семенной фонд власти ряда областей Украины вводят неофициальные запреты на вывоз зерна, передает ИТАР-ТАСС.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.