Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На Волге двое рыбаков спаслись ценой жизни одного, еще 4 погибли

На Волге вследствие инцидента утонули сразу пять человек, сообщает "Интерфакс".

Сейчас по данному факту Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Чувашии проводит доследственную проверку.

"Шестеро жителей Чебоксар отправились на моторной лодке на рыбалку на остров, расположенный недалеко от поселка Сюктерка Чебоксарского района на реке Волга. Через некоторое время погода резко испортилась, поднялся сильный ветер, пошли волны, в результате чего лодка перевернулась. Все находившиеся в ней рыбаки оказались в воде, один из них практически сразу пошел ко дну", - говорится в сообщении.

Единственной надеждой на спасения для мужчин был небольшой остров, находился который от них, правда, в нескольких километрах. Попытки совладать со стихией длились почти 3 часа, после чего потрепевших заметил с того самого острова другой рыбак.

"На своей байдарке он подплыл к тонущим, но тут перевернулась и его лодка, и он ушел под воду. Двум рыбакам все же удалось забраться в лодку мужчины, спасшего их ценой своей жизни, и доплыть до берега".

Сейчас все тела погибших: мужчин 1987, 1977, 1976 и 1975 годов рождения, а также пожилого мужчины, бросившегося спасать утопающих, обнаружены. В ходе следствия будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в целом по стране статистика утонувших людей сократилась практически вдвое.

"За весь август на водоемах России при купании погибли, по предварительным данным, 648 человек. Это на 581 человека меньше, чем в июле, удалось спасти 502", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Основными причинами, по которым люди тонут, являются купание в запрещенных местах, после употребления алкогольных напитков, а также резкое переохлаждение тела, что очень актуально в связи с погодными условиями.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.