Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Бобслеистка Скворцова встанет на ноги на деньги Минздравсоцразвития РФ

Бобслеистка Ирина Скворцова, попавшая в аварию во время тренировок на трассе в Германии осенью прошлого года, будет лечиться в Москве за счет средств федерального бюджета, сообщает РИА Новости. Сегодня в Москву из Германии должны доставить бобслеистку Ирина Скворцова, попавшую в аварию во время тренировок на трассе в Германии осенью прошлого года.

Между тем, как отметили в Минздравсоцразвития России, ведомство берет на себя все расходы по дальнейшему лечению спортсменки. Скворцова будет проходить реабилитацию в федеральном медикобиофизическом центре имени Бурназяна полностью за счет федерального бюджета", - сказали в министерстве.

Скворцова получила тяжелейшие травмы в германском Кенигзее 23 ноября 2009 года, когда во время тренировки на трассу вышли одновременно экипажи двух российских бобов, и один врезался в другой. Спортсменка была экстренно доставлена на вертолете в госпиталь города Траунштайн, затем была переведена на лечение в медицинскую клинику в Мюнхене. Она несколько недель находилась в искусственной коме и перенесла несколько сложных операций.

Напомним, что ранее старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Ирина Громова отметила, что бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелую травму на тренировке в Германии в ноябре 2009 года, сможет продолжить карьеру в паралимпийском спорте.

Комментируя подачу иска в суд на виновников аварии, пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова отметила, что дело по-прежнему находится в немецкой прокуратуре. "До сих пор нет заключения из больницы, в котором описано ее состояние и перспективы. Это заключение должен получить адвокат для подачи иска в суд. Все это тянется уже очень долго".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.