Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Отделение ПФ РФ намерено взыскать 420 рублей с английского принца

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Главного управления Пенсионного фонда России номер 10 по Москве и Московской области о взыскании 420 рублей с Благотворительного фонда его королевского высочества принца Майкла Кентского, сообщает РИА Новости. Сущность спора не распространяется.

Принц Майкл Кентский - двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы Второй и внук племянницы последнего российского императора Николая Второго, великой княгини Елены Владимировны. Принц имеет давние и глубокие связи с Россией, несколько лет назад он создал в России благотворительный фонд.

Несмотря на то, что сам принц Майкл Кентский утратил право на наследование британского престола, женившись на католичке, его дети от этого брака остаются в лоне англиканской церкви и могут претендовать на британский трон. Так, лорд Фредерик Виндзор занимает 31-е место в очереди престолонаследия.

Напомним, что в начале ноября прошлого года принц Майкл получил в Москве из рук президента России Дмитрия Медведева Орден Дружбы.

"Это, конечно, была большая честь для меня получить из рук президента этот орден. Но это, по-моему, одновременно признание тесных отношений между двумя нашими странами с точки зрения всего, с кем и с чем я сам связан", - сказал принц Майкл.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.