Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Холмогорах найдено захоронение российского императора Иоанна VI

Российские ученые объявили об исторической находке: в Холмогорах обнаружены останки Иоанна VI, - единственного российского императора, место захоронения которого было неизвестно. "Вероятность того, что останки являются подлинными, эксперты оценивают как чрезвычайно высокую", - заявил руководитель поисковой группы Анатолий Каранин, сообщает "Интерфакс".

100-процентную гарантию, что в Холмогорах нашли того самого потерянного императора, ученые не дают. Но в то же время нет данных, что этот таинственный молодой человек не Иоанн шестой. Теоретически возможно проведение и генетической экспертизы. Но это не только очень дорогая процедура. Мать Иоанна Анна Леопольдовна похоронена в Благовещенской церкви Александро-Невской лавры. Братья и сестры - в Дании. Захоронение отца - Антона-Ульриха - так и не обнаружено, сообщает портал dvinainform.ru.

Возможная историческая сенсация. В Холмогорах мог обрести последний приют один из российских императоров Иоанн шестой, тот самый, который взошел на престол сразу после рождения, и которого свергла Елизавета Петровна в середине XVIII века. Два года назад в Холмогорах обнаружили странное захоронение. И сегодня ученые уверены: это Иоанн VI...

Не получало Посольство РФ в ФРГ уведомления о задержании в Германии россиян

Посольство России в Германии не получало информации о задержании в Баварии подозреваемых в шпионаже в пользу РФ.

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Названная 60th Anniversary, юбилейная версия доступна в ограниченном тираже — всего 1965 экземпляров, отсылающих к году выпуска первого Mustang. Отличия от стандартного спорткара заключаются в декоративных элементах, сохраняя под капотом стандартный пятилитровый V8 мощностью 480 л. с.

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.