Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Медведев предпочитает интернет

По словам президента России Дмитрия Медведева, он очень редко смотрит новости по телевизору, предпочитая узнавать их из интернета, передает РИА Новости.

«По интернету их гораздо проще получить, удобнее, они там есть и в записи, и в онлайне», - добавил российский лидер.

Глава государства подчеркнул, что всемирная паутина живет по своим законам, а роль интернета из года в год будет только расти.

Ранее президент России заявил, что единственным условием развития страны является демократия, при этом, несмотря на сложную судьбу становления, она должна развиваться как политический институт. По его словам, сегодняшняя демократия лучше, чем была пять лет назад. Кроме этого, президент РФ не желал бы для России иного пути развития, чем тот, по которому она прошла и идет. «За все последние 20 лет у власти в самых разных формах были центристы, которые старались двигать Россию по пути экономических преобразований. Что-то удавалось, что-то не удавалось, были серьезные, иногда катастрофические ошибки, были и достижения, но мы двигались вперед», - сказал Медведев на встрече с политологами в рамках Мирового политического форума в Ярославле, отвечая на вопрос, могла ли России идти по другим путям своего развития.

Медведев также подчеркнул, что у российской экономики закончился запас прочности, связанный с сырьевым ростом. По его словам, каждые 50 лет происходит смена энергетической парадигмы, когда меняется основной энергоноситель. У России, подчеркнул глава государства, нет альтернативы изменению источников роста экономики, необходимо заниматься инновациями.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.