Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Dubai World покинул состояние турбулентности

Накануне конгломерат заявил о своей договоренности с более чем 99 процентами кредиторов касательно реструктуризации долгов на сумму 24,9 миллиарда долларов, сообщают РИА Новости.

Для одной из трех крупнейших компаний Дубая, находящихся в собственности правительства эмирата, это большой успех, учитывая, что ранее Dubai World чуть не вызвала вторую волну мирового финансового кризиса, обнаружив в конце 2009 года огромные долговые проблемы.

Конгломерат и дальше будет ощущать поддержку правительства Дубая и намерен в ближайшие восемь лет продать привлекательные инвестиционные активы, выручив при этом в среднем 17,6 миллиарда долларов для оплаты долга перед кредиторами.

После реструктуризации задолженность Dubai World перед кредиторами, не связанными с правительством Дубая, представленными Комитетом кредиторов, в размере 14,4 миллиарда долларов (приблизительно 60 процентов от общей суммы долга) будет выплачена двумя траншами - 4,4 миллиарда долларов в течение пяти лет и приблизительно 10,0 миллиардов долларов в течение восьми лет.

Перед правительством Дубая свой долг в размере 8,9 миллиарда долларов холдинг погасит путем выпуска ценных бумаг.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.