Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Турине во время взлета загорелся самолет авиакомпании "Волга-Днепр"

Пожар возник в четверг утром на грузовом самолете российской авиакомпании "Волга-Днепр", находящемся в аэропорту "Казелле" (Caselle) североитальянского города Турина, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел, когда российский четырехмоторный самолет начал выруливать на взлет.

По свидетельствам очевидцев, огонь охватил сначала один из правых моторов машины, на борту которой находились семь членов экипажа и 17 пассажиров, а затем загорелся и левый двигатель.
На место происшествия немедленно выехали около десятка пожарных расчетов, которые в течение весьма короткого времени погасили пламя. В тушении пожара принял участие и экипаж самолета. По данным представителей аэропорта, в результате инцидента никто из членов экипажа, пассажиров и пожарных не пострадал.

По некоторым данным, самолет компании "Волга-Днепр", которая является одним из крупнейших российских грузовых авиаперевозчиков, должен был вылететь в США. На его борту находится спутник, построенный в Италии на одном из предприятий промышленной группы Alenia.

Отметим, что транспортные самолеты Ан-124 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" перевезли более 88 тысяч грузов и выполнили 1600 полетов в интересах НАТО.

В настоящее время "Волга-Днепр" предлагает расширить свой парк самолетов за счет лизинга новых самолетов "Руслан" и модернизации транспортного самолета Ил-76ТД. Ульяновский авиационный завод ЗАО "Авиастар намерен возобновить серийное производство самого большого в мире транспортного самолета Ан-124 "Руслан". Планируется, что основными и единственными заказчиками станут Минобороны на 17 миллиардов рублей и авиакомпании "Волга-Днепр". Компания "Волга-Днепр", крупнейший в мире эксплуатант "Русланов" планирует купить несколько таких самолетов. В Группе компаний "Волга-Днепр" подтвердили заявленный ранее заказ на 40 самолетов "Руслан".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.