Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

При пожаре на Подмосковной авиабазе сгорело запчастей на 6 млрд рублей

Ущерб от пожара, который произошел в июле на авиатехнической базе ВМФ России в Подмосковье, составил 6 миллиардов рублей, сообщил источник, близкий к комиссии по расследованию происшествия. Он сообщил, что в основном во время пожара сгорели запчасти для летательных аппаратов, которые уже не стоят на вооружении флотской авиации. По уточненным данным, это в основном запчасти к самолетам Ту-16, Су-17, вертолетам Ми-4 и Ми-16, сообщает РИА Новости.

Крупный пожар на авиабазе ВМФ РФ в Коломенском районе Подмосковья произошел в конце июля, когда природные пожары бушевали во многих регионах РФ. По данным СКП, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями. В связи с пожаром президент РФ Дмитрий Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ, а главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий был предупрежден о неполном служебном соответствии.

Ранее замминистра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков заявил, что элементарные требования пожарной безопасности не соблюдались на сгоревшей в Подмосковье авиатехнической базе ВМФ - сухая трава была по пояс, а противопожарная полоса не была опахана.

"Одна из причин этого пожара - должностные лица не выполняли требования руководящих документов по содержанию базы в противопожарном состоянии - там сухая трава была по пояс, я не говорю уже о необходимой противопожарной полосе шириной 50 метров. Если бы все это было сделано, огонь не зашел бы на территорию базы", - сказал Булгаков.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.