Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Милиционеры в штатском ищут бомбы на столичных рынках

Московская милиция уделяет дополнительное внимание обеспечению безопасности на столичных рынках после взрыва возле центрального рынка во Владикавказе, сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. На рынках в Москве работают сотрудники в штатском. В тесном взаимодействии с другими силовыми ведомствами проводится комплекс профилактических мероприятий.

Как отметил источник в правоохранительных органах столицы, милиционеров инструктируют более тщательно проверять паспорта и обращать внимание на подозрительные бесхозные предметы. Глава столичной милиции Владимир Колокольцев дал указание руководителям подразделений московской милиции провести инструктажи среди личного состава по повышению бдительности, активизировать работу.
ГИБДД поручено усилить контроль за транспортом на въездах в Москву, особое внимание уделить машинам из северокавказских регионов РФ.

Напомним, что сегодня террорист-смертник, находившийся в припаркованном около входа на рынок автомобиле "Волга", утром привел в действие бомбу мощностью 30-40 килограммов тротила. По последним данным СКП, погибли 15 человек, пострадали более 70. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, в том числе "теракт".

Ранее, весной этого года, начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил, что 29 марта, когда произошли взрывы в столичном метро, также «планировался поджог одного из рынков, на котором работает много граждан Китая». Предотвращенный милицией поджег имел националистическую подоплеку.

По данным "Росбалта" большую роль в предотвращении преступления сыграли простые граждане, которые позвонили в милицию и сообщили, что на улице Муромская стоит Mitsubishi Pajero, рядом с которой находятся две подозрительные сумки.

Прибывшие милиционеры обнаружили в сумках пластиковые пятилитровые канистры с бензином, к которым скотчем были привязаны аэрозольные баллоны, при этом в каждом из пакетов находилась картонная коробка с пороховой смесью и пиротехническим проводом.
Находившиеся автомобиле трое жителей Курганской области были задержаны. Как выяснилось, они состоят в одной из националистических группировок, и прибыли в Москву именно для организации взрыва на рынке.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.