Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Установлен владелец "Волги", взорвавшейся во Владикавказе

В районе рынка во Владикавказе взорван автомобиль. Террорист-смертник привел в действие бомбу в четверг утром около центрального рынка Владикавказа, мощность которой составила 30-40 килограммов тротила, по последним данным, погибли 15 человек, сообщила старший помощник руководителя управления СКП по Северной Осетии по связям со СМИ Мария Гацоева. По последним данным, при взрыве пострадали 114 человек, среди них пятеро детей. 99 пострадавших госпитализированы, 10 из них, в том числе двое детей, в тяжелом состоянии

Установлена личность террориста-смертника, подорвавшего себя в четверг на центральном рынке Владикавказа; автомобиль, который был впоследствии подорван, приехал в Северную Осетию из Ингушетии менее чем за полчаса до взрыва. "Стало известно, что за рулем машины находился некто Арчиев. Сама машина принадлежала человеку по фамилии Добриев. Документы были обнаружены после взрыва", - сказал представитель правоохранительных органов. За 20 минут до взрыва автомобиль - "ГАЗ-3110" - пересек границу Ингушетии и Северной Осетии.

ЧП произошло по адресу улица Джанаева, 58. На место прибывают сотрудники милиции, руководство МВД республики. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 10 кг тротила. Этот рынок является одним из самых людных мест во Владикавказе. Как сообщили в правоохранительных органах республики, есть угроза второго взрыва на рынке во Владикавказе, идет эвакуация людей. Есть вторая машина, в которой может быть взрывчатка. На территорию рынка пропускают только машины скорой помощи и других оперативных служб.

На этот час в Республиканскую клиническую больницу доставлены 12 раненых, в больницу скорой помощи - 17. В республиканскую детскую клиническую больницу поступили 4 ребенка. Во Владикавказе после произошедшего взрыва в районе центрального рынка появились проблемы с сотовой связью, многие люди не могут дозвониться до своих абонентов. Власти Северной Осетии приняли решение экстренно прервать занятия во владикавказских школах в связи со взрывом, который прогремел в четверг у центрального рынка города, сообщил "Интерфаксу" глава республики Таймураз Мамсуров. Он сказал, что в связи с терактом "распущены школьники по домам".

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поручил своему первому заместителю - председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину выехать в город Владикавказ.

Ранее сообщалось, что в одном из спальных районов Владикавказа произошел взрыв самодельной бомбы. В результате пострадали четыре человека, включая самого подрывника. На Московской улице произошел конфликт между мужчинами, распивавшими спиртные напитки. Один из них - 46-летний ранее судимый Олег Гассиев - бросил в толпу неустановленное взрывное устройство. Виновник происшествия был госпитализирован с разрывом печени и черепно-мозговой травмой.

Напомним, в конце мая этого года сотрудник ГИБДД предотвратил взрыв "Газели" в центре Владикавказа. Там едва не взорвались баллоны с газом. Инцидент произошел в районе центрального рынка города рядом с кинотеатром "Дружба", где два года назад террористка-смертница взорвала маршрутную "Газель". Тогда погибли 12 человек, 40 получили ранения.

Ранее глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что опасность совершения терактов в России сохраняется, несмотря на то, что из трагических событий в сентябре 2004 года в Беслане были сделаны соответствующие выводы, в том числе правоохранительными и силовыми структурами.

Отряд террористов 1 сентября 2004 года захватил школу в городе Беслан. В результате заложниками оказались более тысячи человек. Третьего сентября была осуществлена операция по освобождению заложников. Итогом террористической акции стали более 330 погибших, в том числе 186 детей.

2 февраля 2006 года в центре Владикавказа в залах игровых автоматов, расположенных на ул. Куйбышева и на ул. Маркова, прогремели три взрыва с разницей в 2?3 минуты. Первое устройство, заложенное в зал игровых автоматов "Модерн?рест", охранник успел вынести на улицу, и оно взорвалось за пределами здания. Через несколько минут в другом игровом центре "Честная игра" сработало еще одно взрывное устройство - в результате погибла девушка, находившаяся недалеко от места взрыва, несколько человек получили ранения. Через некоторое время в этом же зале прогремел второй взрыв. Именно в результате него пострадало больше всего людей. В результате два человека погибли и 14 получили ранения. Впоследствии в больнице скончался один из тяжелораненых.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.