Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На Сахалине потерпело крушение судно: два человека пропали

Дноуглубительное судно потерпело крушение у берегов Сахалина. Инцидент произошел в результате шторма в Японском море во вторник.

Дноуглубительное судно «Анабар» выбросило на камни сахалинского острова Монерон, при этом двух членов экипажа смыло за борт волнами.

Капитана удалось спасти, его подняло из воды сахалинское гидрографическое судно «Атмосфера». Матроса найти пока не удается, поиски затрудняет штормовая погода.

Как уточнил сегодня морской спасательно-координационный подцентр «Южно-Сахалинск», всего на борту «Анабара» в момент кораблекрушения находилось 33 человека. Четырнадцати из них удалось перебраться на берег.

В настоящее время на борту аварийного судна остаются 17 человек, в специальных гидрокостюмах они сосредоточились на корме и ожидают помощи.

В тревожный район для проведения спасательной операции подошел транспортный рефрижератор «Николай Касаткин», но шторм не позволяет ему спустить на воду шдюпки и начать спасательную операцию.

1 августа текущего года «Анабар» вышел из Якутска, прошел по реке Лена, затем самостоятельно покорил Северный морской путь, взял курс на Сахалин, где должен был принять участие в работе по прокладке газопровода через пролив Невельского, отделяющего Сахалин от материка в самой узкой части моря.

Перед финишем долгого пути земснаряд застала непогода, он встал на якоре у острова Монерон. Накануне, во вторник вечером, штормовые волны сорвали «Анабар» с якоря и выбросили на островные скалы, передает ИТАР-ТАСС.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.