Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Работники лондонской подземки начали забастовку

Минувшим вечером служащие лондонского метро приступили к 24-часовой забастовке, которая грозит хаосом всей системе общественного транспорта британской столицы. По мере снижения интенсивности движения поездов, жители Лондона и его пригородов уже начали активно пересаживаться на городские автобусы. Работа метро может полностью остановиться к сегодняшнему утру по мере подключения к забастовке все новых групп работников метрополитена.

Служащие подземки добиваются улучшения условий труда и повышения заработной платы. Главным же в начавшейся акции стало требование об отказе администрации метрополитена от планов сокращения около 800 рабочих мест. В случае его невыполнения служащие метро грозят проведением дополнительных однодневных забастовок - 3 октября, 2 и 28 ноября.

Между тем, в транспортном управлении Лондона заявили, что планируемые сокращения рабочих мест являются неизбежными, так как без них невозможно реформировать работу метро, но заверили в том, что эти сокращения пройдут безболезненно, поскольку будут проводиться на добровольной основе, сообщает ИТАР-ТАСС.

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.