Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Вице-мэр Москвы - в отпуске или в бегах?

Глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин заявил, что заместитель мэра Москвы Александр Рябинин скрывается от уголовного преследования за границей, сообщает РИА Новости.

В частности против Бастрыкина весной этого года было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Впоследствии прокурор отменил постановление, ссылаясь на неполное проведение доследственной проверки, однако его решение было обжаловано и дело было возбуждено вторично - теперь уже по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Источник в горадминистрации сегодня сообщил агентству, что Александр Рябинин находится в плановом отпуске с 6 по 10 сентября и должен выйти на работу в начале следующей недели.

По данным следствия, в декабре 2009 года Рябинин получил взятку за согласование проекта постановления правительства Москвы о строительстве объектов в Левобережном районе Москвы получил через посредника - руководителя коммерческой организации. В частности, ему было передано нежилое помещение площадью 200 квадратных метров на улице Бахрушина в Москве, которое он записал на собственную дочь. В мэрии обвинения в адрес Рябинина считают беспочвенными.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.