Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ту-154 совершил аварийную посадку на не действующий аэропорт в Коми

Пассажирский самолет Ту-154 совершил аварийную посадку на военном аэродроме"Ижма" в Коми из-за отказа бортового электрооборудования, сообщает РИА Новости. Аэропорт находится в 180 километрах севернее города Усинска. На борту самолета, выполнявшего рейс из аэропорта "Полярный" (Якутия) в "Домодедово" (Москва), было более 60 пассажиров, в том числе трое детей.

В данный момент все пассажиры размещены в здании местной районной школы. Им предоставлено питание. Как отметили в правительстве республики, власти в течение дня организуют переправку вертолетом пассажиров из Ижмы до Ухты, где имеется как наземное, так и воздушное сообщение. Как сообщил источник в правительстве Коми, аэродром Ижмы не действующий.

Другой инцидент произошел накануне с самолетом Ан-24 авиакомпании "КрасАвиа", который без пассажиров и груза на борту возвратили со старта в аэропорту "Черемшанка" Красноярска из-за сбоя в работе двигателя.

Это уже второй инцидент с самолетом Ан-24 в регионе за две недели. 30 августа Ан-24, выполнявший рейс по маршруту "Черемшанка-Игарка", совершил вынужденную посадку в поселке Подкаменная Тунгуска Красноярского края после того, как сработала сигнализация "малый остаток масла в двигателях".
На борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Никто не пострадал, воздушное судно повреждений не получило. Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку.

Ранее сообщалось, что накануне легкий самолет разбился в понедельник на улицах одного из населенных пунктов в штате Невада, один человек погиб, трое получили тяжелые ранения. На борту одномоторного Piper Cherokee, рухнувшего в городке Хендерсон южнее Лас-Вегаса, находились двое мужчин и двое женщин. До того как упасть, самолет задел две бетонные стены, светофор и дерево.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.