Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Китайский миллиардер завещал свое состояние беднякам

Крупный китайский бизнесмен Чэнь Гуанбяо завещал не менее пяти миллиардов юаней (735 миллионов долларов) на благотворительность, передает РИА Новости.

Председатель правления компании Jiangsu Huangpu Recycling Resources Utilisation оказался первым миллиардером из Китая, поддержавшим инициативу инвестора Уоррена Баффета и основателя Microsoft Билла Гейтса.

В июне Баффет и Гейтс объявили о проведении кампании The Giving Pledge, в рамках которой богатейших людей призывают официально объявить о намерении направить на благотворительность не менее половины своего состояния. При этом сделать пожертвования миллиардеры могут как во время жизни, так и после смерти, внеся соответствующий пункт в завещание.

По предварительным оценкам, предложенная инициатива может привлечь более 500 миллиардов долларов в качестве благотворительных взносов.

Чэнь Гуанбяо уже приходилось жертвовать средства на благотворительность - в 2008 году он помог пострадавшим от землетрясения в провинции Сычуань на юго-востоке Китая.

Напомним, КНР занимает второе место в мире по числу долларовых миллиардеров после США.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.