Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Дагестанском лесу предположительно взорвались боевики

Два человека погибли в результате взрыва на окраине села Данух Гумбетовского района Дагестана, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел после того, как днем на окраине села Данух со стороны лесного массива, мужчина и женщина заметили милиционеров, они развернулись и бросились бежать обратно в лес, после чего прогремел взрыв. Они погибли, уточнили в правоохранительных органах. В настоящее время выясняется, было ли у них с собой взрывное устройство, или же они подорвались на бомбе, заложенной в лесу.

При схожих обстоятельствах в воскресенье в доме в пригороде Махачкалы погиб еще один человек. Милиционеры приехали на вызов по факту взрыва на втором этаже дома, в результате которого один человек погиб, а другой был госпитализирован. На месте происшествия было найдено оружие. Как сообщил источник в УВД Махачкалы, предположительно, в квартире изготовляли взрывное устройство.

Напомним, что два дня назад мощный взрыв прогремел возле детсада в дагестанском Кизилюрте. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, самодельная бомба взорвалась на улице Садовая у здания, где на первом этаже расположен склад алкогольной и безалкогольной продукции, а на втором - банкетный зал. Рядом располагается детский сад. По данным МВД Дагестана, мощность устройства составила около 6 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба взорвалась до приезда саперов, которых ожидали оцепившие опасную находку милиционеры.

Стоит отметить, что сотрудники правоохранительных органов Дагестана при прочесывании лесного массива в Табасаранском районе обнаружили тела двух человек, которые в воскресенье вечером предположительно обстреляли милиционеров и скрылись, сообщил РИА Новости в понедельник представитель МВД Дагестана.
В воскресенье вечером в Табасаранском районе милиционеры попытались остановить для проверки автомобиль "ВАЗ-21099", однако сидевшие в нем люди начали стрелять по сотрудникам правоохранительных органов. Те ответили также огнестрельным огнем, и нападавшие, отъехав на 300-400 метров, бросили машину и убежали в лес. Среди милиционеров никто не был ранен.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.