Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

"Шоу" Президентского полка меняет график выступлений

Развод пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Московского Кремля 4 и 11 сентября не состоится, сообщила пресс-секретарь Федеральной службы охраны (ФСО) Виктория Богомолова.

По ее словам, отмена церемонии 4 сентября связана с участием подразделений Президентского полка в программе Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня-2010". Фестиваль будет проходить на Красной площади с 4 по 9 сентября 2010 года. Традиционные участники фестиваля - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и зарубежных стран.

Традиционные участники фестиваля - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и зарубежных стран.
"Церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка пройдет на Соборной площади 28 августа в 14.00. Кроме того, в этот же день с 10.00 до 16.00 Красная площадь будет закрыта для посещений. Допуск посетителей в Мавзолей Ленина и к некрополю у кремлевской стены осуществляться не будет", - сказала собеседница агентства.
Ранее Виктория Богомолова сообщила, что в дни подготовки и проведения фестиваля с 3 по 9 сентября Красная площадь будет открыта для посещения до 15.00. "С 15.00 до окончания программы допуск на Красную площадь будет производиться по билетам на фестиваль "Спасская башня", - сказала Богомолова.
Кроме того, добавила представитель ФСО, 30 и 31 августа, а также 1 и 5 сентября москвичи и гости столицы смогут посмотреть на Красной площади бесплатные показательные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

В субботу, 11 сентября, церемония отменена из-за участия роты специального караула Президентского полка в праздничных мероприятиях по случаю 1000-летия города Ярославль, отметила пресс-секретарь ФСО. Рота почетного караула Кремлевского полка около 20 минут демонстрирует строевые приемы с оружием, а кавалеристы - так называемую конную карусель, сообщает РИА Новости.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.