Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Многодетная мать, осужденная за мошенничество, сядет в тюрьму через 12 лет

Прокуратура Самарской области настаивает на отсрочке исполнения наказания для многодетной и вновь беременной Юлии Кругловой, приговоренной к трем годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве, до достижения 14-летнего возраста ее младшей двухлетней дочерью, сообщает РИА Новости. Страховая компания "Оранта", по иску которой было заведено дело на Круглову, не настаивает на реальном сроке.

Суд Центрального района Тольятти 19 июля признал Круглову виновной в хищении 16 миллионов рублей у одного из филиалов страховой компании "Оранта" и приговорил ее к трем годам колонии общего режима. Круглова, мать четырех детей, должна родить пятого ребенка в середине сентября. Приговор обжаловали как подсудимая и ее защита, так и потерпевшие, а также с протестом на излишне суровый приговор в вышестоящую инстанцию обратилась прокуратура.

Между тем, директор страховой компании "Оранта-Поволжье" Надежда Вехова в пятницу в ходе заседания по рассмотрению кассационной жалобы многодетной матери Юлии Кругловой заявила о поступавших угрозах в свой адрес. "Сегодня утром мне поступил звонок от неизвестного человека, который сказал, чтобы я во время суда вела себя нормально и помнила, что у меня есть двое детей. До сегодняшнего звонка мне и в адрес моих детей неоднократно поступали угрозы", - сказала Вехова в ходе заседания.

Несколько дней назад многодетную мать Юлию Круглову, приговоренную к трем годам лишения свободы, в начале сентября должны были переведут из лечебно-профилактического учреждения закрытого типа при СИЗО, в котором она находится на восьмом месяце беременности, в самарскую областную больницу благодаря обращению Общественной палаты РФ.

В свою очередь, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов также вмешался в ситуацию. Ранее Павел Астахов заявил о намерении в ближайшие дни отправиться в Самарскую область, чтобы встретиться с председателем Самарского областного суда Любовью Дроздовой и прокурором города Самары Рашидом Бадаловым, от решения которых также зависит дальнейшая судьба осужденной к трем годам лишения свободы за мошенничество беременной женщины и судьба ее четверых детей.

Астахов намерен проверить условия, в которых проживает семья, вместе со специалистом-психологом из своего аппарата оценить психологическое состояние малолетних детей. Роды Кругловой должны состояться в середине сентября. Однако Астахов надеется, что до этого момента судом будет рассмотрена кассационная жалоба адвокатов Кругловой об отсрочке исполнения наказания вплоть до 14-летия новорожденного ребенка.

Приговор Кругловой к реальному сроку вызвал ранее волну обсуждений в интернете и СМИ, особенно после решения иркутского суда по делу Анны Шавенковой, дочери местной чиновницы. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за то, что она сбила на тротуаре двух сестер - Юлию и Елену Пятковых. Елена скончалась, а Юлия получила множественные травмы. Наказание было отсрочено судом на 14 лет в связи с тем, что у Шавенковой недавно родился ребенок.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.