Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Гуманитарная помощь для погорельцев оказалась на свалке в Мордовии

В Мордовии началась проверка информации об обнаружении на одной из свалок гуманитарной помощи, собранной для погорельцев, передает РИА Новости.

В прокуратуре республики отметили, что накануне на веб-странице Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска были опубликованы данные оновых качественных изделиях из кожи и меха, лежащих на свалке. При этом вещи были рассортированы в коробки и мешки по категориям.

Сегодня же пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский сообщил, что выброшенные в Саранске вещи не имеют отношения к отправленной отделом гуманитарной помощи.

За текущую неделю это уже не первый случай подобного обращения с гуманитарной помощью для погорельцев.

Накануне директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина, распорядившаяся выбросить на свалку собранную местным погорельцам жителями Новосибирска гуманитарную помощь, была уволена.

По словам неназванного источника в комитете по делам печати и информации правительства Рязанской области, власти гарантируют, что подобное больше не повторится.

Пострадавшими от лесных пожаров в Рязанской области официально признаны более 800 человек. Местным погорельцам поступило более десяти грузовиков с гуманитарной помощью.

Как заявил куратор программы помощи погорельцам «Клуб волонтеров» Александр Хорошилов, многие вещи, переданные жителям сгоревших деревень, оказались попросту невостребованными или выброшенными.

Ранее сообщалось, что пострадавшим от пожаров поможет Русская православная церковь. Глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон сообщил, что РПЦ уже собрала около 100 миллионов рублей. Эта сумма будет распределена между погорельцами поровну.

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

Один из крупнейших немецких туроператоров оказался на грани коллапса

FTI, один из крупнейших туроператоров Германии, находится на грани коллапса и ищет нового инвестора. Некоторые турагентства прекратили продажу туров FTI из-за неопределенности.

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Кремль сообщает, что президент Ирана позвонил Владимиру Путину

Российский лидер поздравил Раиси с окончанием священного месяца Рамадан и с праздником Ураза-байрам, который отмечался недавно.

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт Евтеев назвал какие проблемы могут возникнуть, если вовремя не менять масло в коробке передач

Эксперт по автомобильным сервисам Евгений Евтеев предупредил о серьезных проблемах, которые могут возникнуть при неправильном обслуживании трансмиссии.

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач Гинзбург: недостаток белка в питании пожилых людей может негативно сказаться на здоровье

Врач-диетолог Михаил Гинзбург выделил важность белка в питании пожилых людей, отмечая его критическое значение для поддержания иммунитета и здоровья организма.