Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В квартире жены лидера националистической организации проводится обыск

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении Ольги Касьяненко - жены бывшего гендиректора ООО "Торговый дом Кудиново", одного из лидеров националистической организации "Северное братство" Антона Мухачева. Напомним, что его обвиняют в экстремизме и мошенничестве. Уголовное дело против Касьяненко возбуждено по статье публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Решение о возбуждении дела, по ее словам, было принято после ее выступления на митинге в поддержку политзаключенных 19 апреля 2008 года, состоявшемся на Триумфальной площади в Москве.

Как сообщила сама Касьяненко, сегодня в городе Железнодорожный в Подмосковье, в ее квартире сотрудники правоохранительных органов провели обыск. Сотрудники милиции уже изъяли личный компьютер

Ранее Мосгорсуд 29 июля удовлетворил ходатайство следственного управления ФСБ РФ и продлил содержание Мухачева под стражей до 4 октября.

В августе прошлого года Лефортовский райсуд Москвы удовлетворил ходатайство следственного управления ФСБ России об аресте гендиректора ООО "Торговый дом Кудиново" Антона Мухачева, одного из лидеров националистической организации "Северное братство".

Сторонника языческого культа "Родная вера" Антона Мухачева, известного под ником Fly, сотрудники ФСБ задержали 4 августа в подмосковном городе Железнодорожный. Предприниматель, по данным сотрудников ФСБ, отказался открыть дверь квартиры, и им пришлось вызвать сотрудников МЧС, которые ее вскрыли. Вместе с Мухачевым была задержана его супруга Ольга Касьяненко (также известная среди националистов и входившая ранее в руководство национал-социалистической группы "Красный блицкриг"). Однако после допроса ее отпустили, так как Касьяненко воспитывает малолетнего ребенка. Ее мужа отправили в ИВС.

По версии следствия, в 2006 году Мухачев и некие неустановленные лица создали националистическую группировку "Северное братство". Подозреваемый "вовлекал в нее новых членов, размещал материалы об организации на ее сайте и координировал его работу", пишет газета.
Целью братства, по версии следствия, было свержение государственного строя путем "революции". Кроме того, Мухачеву следствием вменяется в вину организация интернет-проекта "Большая игра", который, согласно выводам сотрудников Института криминалистики ФСБ, способствует разжиганию межнациональной вражды.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.