Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Моряков в море Лаптевых ищут с воздуха и под водой

В море Лаптевых продолжается поиск шести моряков с затонувшего буксира «Алексей Кулаковский».

Как сообщили NewsInfo в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в четверг, 2 сентября, запланирован вылет воздушных судов для проведения поисковых работ, поиск пострадавших ледоколом «Капитан Бабичев», обследование затонувшего буксира «Алексей Кулаковский» группой водолазов ГУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия)».

Читайте: Семьи погибших в море Лаптевых моряков получат материальную помощь

В поселке Тикси продолжают работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и оперативный штаб в администрации поселка. Координацию действий по проведению поисково-спасательной операции осуществляют специалисты ОАО «Ленского объединенного речного пароходства».

Напомним, 27 августа в море Лаптевых в 20 милях от берега в районе п. Тикси затонул линейный буксир класса «река-море» с усиленным ледовым корпусом «Алексей Кулаковский» (порт приписки - Жатай Республики Саха (Якутия). По предварительным данным, на момент происшествия на борту судна находилось 14 членов экипажа.

В результате проведенных поисковых работ спасено 3 человека из экипажа буксира (капитан и два матроса). Также найдены тела 5 погибших моряков.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.