Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

РЖД планирует пустить "Сапсан" между Россией и Украиной

Скоростной поезд "Сапсан" может связать Россию и Украину. Такое заявление сделал украинский посол в РФ Владимир Ельченко во время встречи с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко, передает РИА Новости. По словам дипломата, недавно он встречался главой РЖД Владимиром Якуниным, где прозвучала информация о возможном запуске такого проекта между Россией и Украиной. Посол не уточнил, из какого города России может быть запущен поезд, а также не назвал возможные сроки реализации проекта.

Отметим, что месяц назад РЖД назначило дополнительные рейсы поездов "Сапсан" между Санкт-Петербургом и Москвой. Высокоскоростные поезда "Сапсан" начали курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с 17 декабря 2009 года. В настоящее время между Санкт-Петербургом и Москвой ежедневно совершается по шесть рейсов "Сапсана" в каждом направлении. За первое полугодие 2010 года "Сапсаны" перевезли более 657 тысяч пассажиров. Средняя загрузка поездов "Сапсан" по итогам шести месяцев составила почти 84 %, в июне - 89,4%.

Напомним, что в конце июня скоростной поезд "Сапсан" отправился в первый рейс из Нижнего Новгорода до Москвы и далее до Санкт-Петербурга. Одним из его пассажиров стал президент РЖД Владимир Якунин.
Время в пути от Нижнего Новгорода до Владимира составит 2 часа 5 минут, до Москвы - 3 часа 55 минут, до Твери - 5 часов 35 минут, до Санкт-Петербурга - 8 часов 20 минут.

Первоначально поезда "Сапсан" на участке Москва - Нижний Новгород будут ездить со скоростью 160 километров в час. Однако в планах компании увеличить скорость до 180 километров в час, сократив время в пути до 3 часов 30 минут, а в будущем и до 3 часов.
Минимальная стоимость проезда в "Сапсане" от Москвы до Нижнего Новгорода в экономическом классе составит 1,267 тысячи рублей, в бизнес-классе - 3,747 тысячи рублей.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.