Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Депутата-эсера Шеина закидали фекалиями

Астраханская милиция выясняет, кто бросил пакет с фекалиями в депутата Госдумы от региона, эсера Олега Шеина, сообщает РИА Новости. Происшествие случилось в среду утром. Когда депутат подходил к работе, молодой мужчина бросил в него пакет с экскрементами. Как сообщил представитель областного УВД, в настоящее время задержан мужчина, который подозревается в совершении хулиганских действий.

"Человек, на которого свидетели показали, задержан, но его причастность на данный момент ничем больше не подтверждается", - сказал представитель милиции.
Он пояснил, что в данном случае, согласно закону, речь идет об административном правонарушении. "Административный материал собран, уголовного дела не будет", - отметил представитель правоохранительных органов.

Другой случай с использованием "какашек" произошел в Польше. В начале августа правоохранительные органы предъявили "метателю фекалий", как называют мужчину местные комментаторы, два обвинения: осквернение мест отправления культа и попытка повредить мемориальную доску. Пенсионер попал практически в центр памятной доски. В результате забрызганной оказалась сама таблица и часть стены президентского дворца с правой стороны от памятной таблицы.

Напомним, что весной этого года в Тбилиси неизвестные лица попытались забросать фекалиями участников оппозиции, проводящих с 9 апреля массовые акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили. Инцидент произошел на площади Свободы, где оппозиция установила "город клеток" - импровизированные тюремные камеры, по замыслу лидеров оппозиции, символизируют "превращение Грузии в полицейское государство". С Колхозной площади, к месту проведения акции, на большой скорости подъехал черный "БМВ", из которого вышли два человека и бросили в сторону участников акции два кулька, заполненные фекальными массами.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.