Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

За границей выпустили новую модель телефона - в форме “ключа”

Компания OpenWays предложила новую услугу мировым гостиничным сетям, сообщают РИА Новости.

Теперь открыть дверь в номер можно с помощью обычного мобильного телефона. Аппарат воспроизводит звуковой сигнал, который одновременно служит пин-кодом для двери. Функция настолько проста, что сегодня поддерживается фактически всеми известными моделями телефонов, будь-то iPhone 4G, Blackberry, смартфоны под управлением Android и Windows Phone 7, Nokia с операционной системой Symbian, а также простой мобильный с услугой СМС.

Еще один плюс новвоведения - оптимизация рабочего процесса в гостинице, ликвидация очередей у стойки регистрации и решение проблемы постоянной потери ключей постояльцами.

Грабителям и взломщикам тоже придется изрядно постараться, чтобы открыть такие двери. Записывать звуковой сигнал телефона бессмысленно, потому что каждый раз он меняется, сохраняясь только фигурально.

Разработчики идеи уже готовятся к шквалу обращений за установкой программы, особенно от многих североамериканских и европейских гостиничных сетей.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.