Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

"Аэрофлот" намерен отсудить у столичной мэрии более 100 млн. рублей

"Аэрофлот" подал в арбитражный суд Москвы иск к правительству Москвы о взыскании 112,299 миллиона рублей. Как пояснил представитель "Аэрофлота", иск связан с убытками компании из-за транспортного коллапса на Ленинградском шоссе из-за ремонта эстакады. Как отмечают СМИ, пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой заявил, что пока не видел этого иска, но если он действительно существует, то он является «плодом воспалённого сознания». Цой также отметил, что Аэрофлот обратился не по адресу.

Напомним, гигантские пробки отмечены на Ленинградском шоссе с 26 июня. Многие пассажиры опоздали на свои рейсы в Шереметьево.

Ранее столичные власти выразили несогласие с представлением Генпрокуратуры РФ по поводу ограничения движения на Ленинградском шоссе, из-за чего на дороге были огромные пробки. Как заявил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой, ограничить движение требовали транспортная прокуратура и Ространснадзор.

Генпрокуратура РФ сочла, что виновными в транспортном коллапсе на Ленинградском шоссе являются правительство Москвы и Росавтодор, и внесла им представление.

Напомним, что ранее журнал Air Transport World впервые включил российскую компанию "Аэрофлот" в число 25 ведущих авиакомпаний мира. Согласно информации, размещенной на сайте журнала, место в престижном списке российскому перевозчику обеспечили успешные результаты финансово-экономической деятельности в 2009 году. По размерам операционной прибыли по МСФО (359 миллионов долларов) ОАО "Аэрофлот" находится на 10-м месте в мире сразу после конгломерата Lufthansa Group (388 миллиона долларов). По размерам чистой прибыли (122 миллиона долларов) занимает 18-ю позицию.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.