Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Парламент Кабардино-Балкарии благословил Канокова на второй срок

Сегодня депутаты парламента Кабардино-Балкарии большинством голосов утвердили кандидатуру действующего главы республики Арсена Канокова на второй срок, передает РИА Новости. За кандидатуру Канокова проголосовали 53 из 57 присутствовавших на заседании депутатов. Четверо парламентариев - представители фракции КПРФ - воздержались от голосования.

Двадцать третьего августа президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии кандидатуру Арсена Канокова для наделения его полномочиями президента республики. Каноков возглавляет регион с 2005 года. Помимо него, в списке претендентов на пост президента республики, предложенном Медведеву "Единой Россией", были спикер парламента КБР Ануар Чеченов и председатель регионального правительства Александр Меркулов.

Ранее Арсен Каноков доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину об улучшении ситуации в республике с безработицей. "За последние два года мы открыли десять новых проектов, количество рабочих мест, которые мы получили в результате, - около 4 тысяч. Сегодня у нас еще около 14 тысяч вакансий", - отметил он.

Кроме этого, Каноков сообщил, что уже построено 60 километров дороги Кисловодск-Приэльбрусье. "Мы сделали великолепную дорогу. В следующем году завершаем северо-восточный склон. Это будет новый горнолыжный бальнеологический курорт. Из Кисловодска можно будет добраться до этого места в течение часа", - сказал глава республики.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.