Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Виктор Бут пробудет в тайской тюрьме еще минимум месяц

Россиянин Виктор Бут не будет экстрадирован в США, по крайней мере, до первого слушания нового дела в Уголовным суде Таиланда, которое намечено на 4 октября. "Сегодня защита получила уведомление из суда о том, что отзыв новых обвинений американской стороной сегодня поступил в Уголовный суд из Генпрокруатуры, - сообщила жена бизнесмена Алла Бут, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне запрос США на отзыв документов на экстрадицию в США российского бизнесмена Виктора Бута по второму комплекту обвинений поступил в генеральную прокуратуру Таиланда. Прокуратура составит заключение о том, следует ли отзывать запрос, и передаст это заключение в Уголовный суд, который ведет дело. Окончательное решение, разрешить ли отзыв запроса, примет суд.

Второй запрос на экстрадицию Бута в США американская сторона подала в качестве страховки на случай подтверждения Апелляционным судом Таиланда вердикта суда первой инстанции. В августе 2009 года Уголовный суд уже отказал США в экстрадиции россиянина, а американская сторона подала апелляцию на это решение.

Второй запрос на экстрадицию был подан за два часа до объявления постановления Апелляционного суда по "первому делу Бута".

Во вторник сообщалось о том, что МИД Таиланда должен был рассмотреть запрос США об отзыве новых обвинений против россиянина Виктора Бута. По тайским законам, российский предприниматель не может быть выдан другой стране, пока находится под следствием в Таиланде, американцы же торопят с его экстрадицией. Аналитики в США уже открыто говорят о том, что Бут интересен американскому правосудию, прежде всего, как носитель секретов и даже предложили Таиланду в обмен на российского бизнесмена новейшую военную технику.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.