Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Московские власти объявляют о переделе рекламного рынка

Власти Москвы намерены отказаться от использования в центре города транспарантов-перетяжек, так как этот тип рекламных конструкций морально устарел, заявил председатель столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимир Макаров, передает РИА Новости.

Он напомнил, что с конца 2011 до 2013 года заканчивается свыше 18 тысяч договоров на рекламные места, которые сейчас расположены в городе. В связи с этим комитетом подготовлен проект постановления правительства Москвы "О разработке и реализации концепции размещения объектов наружной рекламы и информации и проведении торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы".

"После выхода постановления мы можем провести первые торги, это произойдет в конце этого года или в начале 2011 года. Уже в конкурсную документацию на новый пятилетний срок мы заложим только самые современные рекламные конструкции", - добавил Макаров.

Напомним, что ранее власти Москвы приняли решение использовать спортивную тематику при оформлении города к Новому 2011 году, сообщил заместитель мэра столицы Сергей Байдаков.

Кроме того, москвичи и гости столицы увидят светодинамические транспаранты-перетяжки с поздравительными текстами, красиво оформленный городской общественный транспорт и водителей в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, ролики с новогодними сюжетами на видеоэкранах и крупногабаритных панно, а также праздничную иллюминацию, в том числе световые фонтаны и электрогирлянды на мостах.
"Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы поручено провести конкурс по отбору подрядных организаций для выполнения работ по праздничному оформлению города. Монтаж праздничного предновогоднего оформления города решено завершить к 1 декабря", - заявил Байдаков.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.