Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Жители “изумрудного города” впустили Дерипаску

Глава ОК "Русал", совладелец ГМК "Норникель" Олег Дерипаска все же совершил посадку в аэропорту Норильска, сообщают РИА Новости.

С четвертой попытки Дерипаска оказался в городе благодаря помощи госструктур и широкому общественному резонансу. Дело в том, что акционера ГМК "Норникель" не хотели пускать в Красноярский край по причине конфликта совладельцев этой компании. 28 июня, на годовом собрании бизнесменов, ОК "Русал", холдинг "Интеррос" Владимира Потанина и менеджмент "Норникеля" не поделили рабочие места.

Об отказе в посадке самолета из Москвы Дерипаска был уведомлен письменно. Однако все же смог добиться своего и сегодня будет присутствовать на совещании по социально-экономическому развитию города, котрое проведет премьер-министр РФ Владимир Путин. Политический лидер не намерен искать правых и виноватых, о чем заявил ранее, а будет обсуждать экологические и социальные проблемы Норильска.

"Я не собираюсь там заниматься разборками, кто прав, а кто виноват, кому отдать предпочтение, кого ущемлять. Надо вместе работать, надо решать проблемы, которые стоят перед предприятием, перед городом", - сказал Путин.

Напомним, что "Норникель" охватывает 18 процентов мирового производства никеля, еще половину планетной доли палладия, 13 процентов платины и 2,5 процента меди.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.