Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Путин волнуется за итоги выборов 2012 года и не переживает за свой рейтинг

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что проблема выборов 2012 года его интересует больше, чем других, но он не делает из этого фетиша и не чувствует никакой зависимости от рейтинга. В интервью газете "Коммерсант" Путин дал понять, что "в целом страна у нас устойчиво развивается, нормально, и больших проблем премьер не видит".

На вопрос, имел ли он в виду, что вместе с президентом РФ Дмитрием Медведевы решит кто из них выдвинется на должность главы государства, Путин ответил: "Да это общемировая практика! Американский президент, уходя, как правило, всегда предлагает своего преемника. И чего в этом ненормального, если уходящий человек предлагает стране такого-то господина, потому что знает, что он порядочный, профессиональный, человек, который эффективно справится с работой на этом месте".
По словам Путина, нет ничего необычного в том, что кто-то проигрывает в политической борьбе.

Ранее российский лидер Дмитрий Медведев заявил, что его личные отношения с Владимиром Путиным за последние несколько лет ничуть не изменились. Работу и дружбу необходимо разделять, убежден президент.

По словам Медведева, с одной стороны, его отношения с Путиным изменились на официальном уровне: "Потому что я работаю президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано. Я неоднократно об этом говорил, что президент - это президент, по Конституции - это глава государства и верховный главнокомандующий".

Между тем, что касается оппозиции, то, премьер-министр РФ считает, что оппозиция, выступающая за правовое государство, должна соблюдать законы, а целью "маршей несогласных" является провокация. Путин заявил также, что он на самом деле не знал кто такой Юрий Шевчук, не хотел с ним полемизировать, и вопросы об оппозиции не считает острыми.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.