Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Уничтоженные в Чечне боевики-смертники носили на себе бомбы

Боевики, уничтоженные под селением Центороем накануне, имели на левом плече вшитые в разгрузочный жилет управляемые взрывные устройства в свинцовой оболочке с детонаторами. Семеро из 12 уничтоженных боевиков сумели привести их в действие после полученных ранений, сообщил представитель регионального управления СКП РФ.

Взрывные устройства, мощность которых, по предварительной оценке криминалистов, составляла около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, были вшиты в разгрузочный жилет на левом плече. В связи с тем, что взрывные устройства были приведены в действие, провести визуальное опознание семи тел не представляется возможным, передает РИА Новости.

Как говорят специалисты, после подрыва так называемого "пояса шахида", который обычно устанавливается на талии, смертника можно опознать. Если же взрывчатка установлена на уровне плеча, лица подорвавшихся боевиков сильно деформируются.

Группа боевиков напала на родовое село президента Чечни Рамзана Кадырова Центорой в воскресенье. По данным СКП, в банде было 12 человек, все они уничтожены. Погибли 5 сотрудников правоохранительных органов, 17 милиционеров и 7 гражданских лиц получили ранения. На месте происшествия изъят большой арсенал оружия - автоматы Калашникова, гранатометы и самодельные взрывные устройства.

Боевики, напавшие на родовое село президента Чечни Рамзана Кадырова Центорой, использовали оружие, похищенное при нападении на Назрань 22 июня 2004 года. Обнаружены также 16 выстрелов к гранатометам различных типов, три ручные гранаты и около полутора тысяч патронов различных калибров.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.