Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Этой ночью Москву накроет туман с запахом гари

Туманы ожидаются в Москве утром во вторник, 31 августа, сообщил специалист центра погоды "Фобос", передает РИА Новости. Предстоящей ночью и в предрассветные часы в Москве возможно образование тумана.
"туман - атмосферное явление. В теплое время года для него характерно скопление в воздухе мельчайших водяных частиц, продуктов конденсации водяного пара. Эти частицы значительно ухудшают видимость, пояснил специалист. Предстоящей ночью "это будут туманы охлаждения, связанные с понижением температуры".

Кроме этого, ухудшение экологической обстановки ожидается в Москве в ночь на вторник, что может привести к появлению запаха гари, сообщил главный специалист Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг". При этом, по его словам, в понедельник утром, как и в прошедшие выходные дни, уровень загрязнения столичного воздуха оценивается как пониженный, благодаря тому, что сохраняется погода, способствующая очищению воздуха от вредных примесей.

Что касается температуры, то, в ночные и ранние утренние часы при переменной облачности осадков не будет вовсе. Местами будет стелиться туман, из-за которого видимость может ухудшиться до 300-500 метров. В дневные часы, в связи с выходом циклона, время от времени будут приниматься дожди, усилится ветер в порывах до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха в Москве на этой неделе не поднимется выше 17 градусов, а в середине недели москвичей ждут еще и сильные дожди. В четверг московский регион окажется вблизи центра циклона. Однако, несмотря на это, днем будет 15-18 градусов тепла, и температурный режим окажется в пределах или даже немного выше климатической нормы. Прохладная погода сохранится в столице и в выходные.
"Днем в субботу воздух прогреется до 9-14 градусов. Вся надежда на воскресенье - столбики термометра в этот день должны подняться до 12-17 градусов, уточнила специалист "Фобос".

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.