Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Премьеру Путину надоело заниматься внешней политикой

Премьер-министр России Владимир Путин называет "болтовней" слухи о том, что он продолжает руководить страной. Такое заявление сделал премьер во время своего марш-броска по Дальнему востоку, во время совместного обеда на трассе "Амур" недалеко от Читы.

"Это полная болтовня, что я продолжаю руководитель страной". Премьер объяснил, что занимается внутренними проблемами. "Мне надоело заниматься внешней политикой, при этом надо понимать, что внешняя политика настолько крепка, как крепка внутренняя. Дмитрий Анатольевич качественно делает свою работу. Зачем туда лезть? Это не хобби. Я не вижу ничего такого, что вызывало бы какие-то опасения, тревогу. Президент все делает качественно, взвешенно. Все, что он делает во внешней политике. Я могу позвонить ему, он - мне, мы можем посоветоваться. Мы часто бываем вдвоем, обсуждаем. Решаем вопросы на Совбезе. Но решения всегда остаются за ним", - сказал он.

Что касается поездок за границей, то "когда обсуждаются экономические вопросы, я совершаю эти поездки, но внешней политикой занимается президент", добавил глава правительства.

Напомним, что согласно опросу Фонда Общественное мнение, который был опубликован две недели назад, рейтинги доверия президенту и премьер-министру РФ в августе 2010 года выше, чем в июне, но немного ниже, чем в январе, сообщает РИА Новости.

Согласно августовскому опросу, 57 процентов населения доверяют президенту Дмитрию Медведеву (в июне 53 процента, в январе 62). Главе правительства Владимиру Путину выразили свое доверие 64 процента опрошенных (в июне 61 процент, в январе 69 процентов). Не доверяют Медведеву 14 процентов, а Путину 13 процентов респондентов.

Между тем, общие цифры доверия Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину настолько велики, что говорить о каком-то кризисе системы или кризисе тандема не приходится, считает генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Так он прокомментировал результаты социологического опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" в начале июня. Согласно этому опросу, на данный момент Дмитрию Медведеву доверяют 53 процента граждан, Владимиру Путину - 61 процент. По сравнению с опросом, проведенным в мае, рейтинги президента и премьера упали на семь и шесть процентов соответственно. По сравнению с показателями января нынешнего, рейтинг доверия Дмитрию Медведеву упал на девять процентов, а Владимиру Путину - на восемь.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.