Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Летевший из Сеула в Лондон Boeing аварийно сел в Иркутске

Самолет Boeing-747-400 авиакомпании Korean Air (Южная Корея), выполнявший рейс Сеул - Лондон, совершил в пятницу вынужденную посадку в Иркутске из-за срабатывания сигнализации о технеисправности, сообщает РИА Новости.

Как уточнили в Росавиации, в полете у самолета сработала сигнализация о неисправности вспомогательной силовой установки. Самолет совершил вынужденную посадку в Иркутске, никто не пострадал. На борту находились 320 человек, из них 20 членов экипажа.

Между тем, причиной происшествия с польским транспортным самолетом, который в среду вечером не смог вылететь из Таллина, могла стать ошибка экипажа, сообщил главный специалист отдела кризисного урегулирования Минэкономики Эстонии. По предварительным данным комиссии, шасси польского самолета были убраны еще до того, как он полностью оторвался от взлетной полосы, в результате чего самолет проехал на фюзеляже по взлетной полосе. Технических неисправностей у Ан-26 выявлено не было.
Самолет Ан-26 украинского производства, принадлежит польской компании EXIN. В инциденте никто не пострадал. На борту находились четыре члена экипажа.

16 августа пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс из столицы Якутии в Хабаровск, совершил не аварийную, а вынужденную посадку в аэропорту Якутска, это произошло из-за ложного срабатывания сигнализации.

Кроме этого, в тот же день, в аэропорту Новосибирска совершил вынужденную посадку самолет "Боинг-737-500", авиакомпании ЗАО "Нордавиа - Региональные авиалинии". Воздушное судно выполняло рейс 806 сообщением Новосибирск ("Толмачево") - Москва ("Шереметьево")". На борту самолета находились шесть членов экипажа и 99 пассажиров. По предварительным данным, причиной авиационного инцидента стал отказ генератора левого двигателя, в связи с чем командиром воздушного судна приняло решение о выработке горючего и совершении вынужденной посадки в аэропорту "Толмачево".
В результате авиапроисшествия никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.