Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Балтийском море судно выбросило на мель, пропал российский яхтсмен

Российская яхта "Джокер" без экипажа обнаружена в Балтийском море на мели шведского острова Эланд. "Джокер" приписан к петербургскому яхт-клубу "Балтиец", владелец яхты - пенсионер. Судно вышло из клуба "Балтиец" 30 июля. Последние записи в судовом журнале датированы 23 августа. По информации, полученной от спасательной службы Швеции из Гетеборга, вертолет Береговой охраны и шведские поисковые суда обследовали весь район, яхтсмен не обнаружен, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что вначале июня одномачтовая яхта с двумя россиянами на борту, отплывшая из Лос-Анджелеса в направлении островного государства Вануату, пропала в Тихом океане. По информации интернет-издания "Морской бюллетень", тревогу забили друзья пропавших яхтсменов - 38-летнего мужчины и 40-летней женщины. Они сообщили, что яхта дошла до Маршалловых островов. "В период с 12-15 мая яхтсмены вышли с острова Нива назначением на Таити, после чего исчезли. С тех пор с ними не было и нет никакой связи. Яхта называется Puppy, она американская, однако яхтсмены всегда поднимали либо российский триколор, либо военно-морской Андреевский флаг", - говорится в сообщении.

Между тем, спасатели нашли сегодня тело еще одного моряка с затонувшего в море Лаптевых буксира "Алексей Кулаковский", таким образом, найдены тела пяти из 11 пропавших членов экипажа, поиски еще шести продолжаются.

В ночь на пятницу в море Лаптевых, в 20 милях от берега, в районе порта Тикси в Якутии, затонул морской буксир "Алексей Кулаковский", принадлежащий ОАО "Ленское объединенное речное пароходство". На борту находились 14 членов экипажа, троих из них удалось спасти. Состояние спасенных - капитана и двух матросов - удовлетворительное.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.