Исторический центр Милана постигла незавидная участь - его атаковали громадные крысы, сообщают РИА Новости.
Сейчас грызуны практически заполонили престижный район Брера. Крысы висят на ветках деревьев, шныряют по газонам, питаются в ресторанах. Дети кличут шустрых зверьков - белками, но только в Милане это уже никого не умиляет.
Сейчас специалисты отмечают, что эта напасть может серьезно сказаться на привлекательности итальянского города, где квадратный метр жилья стоит около 8 тысяч евро.
Миланцы требуют у властей принять меры немедленно, так как колония крыс разрастается в городе стремительно и уже достигает 3 миллионов особей. Главную причину "наводнения" местные жители видят в неправильной организации системы сбора мусора.

В деле убитых в ЦАР российских журналистов появились новые детали
В ЦАР допросили захваченного в плен боевика и узнали, кто стоит за убийством российских журналистов в 2019 году.

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

СМИ: ротавирус мог стать причиной отравления 96 учеников в Подмосковье
Причиной массового отравления школьников в подмосковном Красноармейске мог стать ротавирус. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Навального могут отправить "гулять по миру"
Российский бизнесмен Евгений Пригожин предложил лишить Алексея Навального гражданства РФ за все преступления, которые тот совершил в ущерб родной стране. Слова предпринимателя цитирует пресс-служба компании "Конкорд".