Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Задержан бывший майор милиции, обвиняемый в преступлениях в Чечне

Оперативники уголовного розыска на юге Москвы задержали бывшего сотрудника МВД РФ по Коми майора милиции Михаила Евсеева, объявленного в федеральный розыск по подозрению в совершении ряда преступлений в Чечне, сообщает РИА Новости.

В 2004 году Евсеев был в командировке в республике, где служил в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска Ачхой-Мартановского района. В феврале 2004 года он вместе с сообщниками проник в дом жителя Ачхой-Мартана и избил хозяина дома, пытаясь таким образом узнать местонахождение его сына, находившегося в федеральном розыске.

Следственное управление СКП по Чечне ранее направляло запрос коллегам в Коми по вопросу местонахождения Евсеева, однако выяснилось, что по месту прописки он не проживает. В связи с этим подозреваемого объявили в федеральный розыск.

В прошлом году Евсеев разместил в интернете видеообращение к руководству страны, где он заявил о намерении покинуть службу "из-за невозможности в одиночку бороться с беспределом в министерстве".
По его словам, он неоднократно указывал руководству республиканского МВД на факты нарушений. Евсеев утверждал также, что дело о поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте, где на пожаре 11 июля 2005 года погибло 25 человек, сфальсифицировано.

МВД по Коми создало комиссию для проверки заявлений Евсеева, а республиканское управление СКП заявило, что замечаний к расследованию дела о поджоге ухтинского "Пассажа" нет.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.