Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Нью-Йорке построят еще один небоскреб

Рядом с самым высоким зданием Манхэттена - "Эмпайр стейт билдинг" - будет построен еще один небоскреб. Городской совет Нью-Йорка одобрил в предоставление под строительство нового здания земельного участка, расположенного в двух кварталах от известного на весь мир небоскреба.

Речь идет о здании высотой почти 363 метра (высота "Эмпайр стейт билдинг" составляет 381 метр). Автором проекта является одна из крупнейших американских инвестиционных корпораций VORNADO REALTY TRUST.

Между тем, городская общественность взволнована предстоящим строительством. По мнению некоторых новое здание будет стоять слишком близко к "Эмпайр стейт билдинг", что изменит привычную панораму центральной части города. Тем не менее, член городского совета Марк Уэприн считает, что невозможно отталкиваться только от одного доминирующего здания - городу надо расти и развиваться, что мы и наблюдаем.

В настоящее время "Эмпайр стейт билдинг" является визитной карточкой Нью-Йорка. На уровне 86 этажа в нем находится обзорная площадка, откуда открывается вид на весь город. Небоскреб был построен в 1931 году, а в 1986 года вошел в список национальных исторических памятников США, передает ИТАР-ТАСС.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.