Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ростове-на-Дону на авторынке произошла массовая драка

Драка со стрельбой произошла в среду днем на автомобильном рынке "Алмаз" на выезде из Ростова-на-Дону, сообщает РИА Новости. Как уточнили в ГУВД области, ссора произошла днем в салоне "Модус", по предварительной информации, пострадали два человека. Пострадавшие были ранены из травматического оружия.

Конфликт произошел между покупателями и продавцами. Покупателем был цыган, который накануне хотел приобрести набор кастрюль у афганцев. Между покупателем и продавцом произошла ссора, и сегодня цыган приехал на "разборки" с двумя своими сыновьями. У молодых людей были с собой два травматических пистолета - "Оса" и "Макарыч".

"В ходе перебранки один из сыновей выстрелил в афганца, тот упал за прилавок", - уточнил представитель правоохранительных органов, добавив, что пока выясняется, получил ли продавец ранение при этом выстреле или просто потерял равновесие. Далее цыган со своими сыновьями стали убегать с места происшествия, продавцы погнались за ними. "Они бросали в убегавших камни, а те отстреливались", - сказал очевидец происшествия. В настоящее время задержаны трое цыган, спровоцировавших ссору, двое афганцев госпитализированы с ранениями.

Другой инцидент с мордобоем произошел несколько дней назад в дагестанском селе Бабаюрт. Один человек погиб и один получил ранения в драке со стрельбой. По предварительным данным, причиной конфликта между двумя группами жителей села стал отказ в регистрации одного из кандидатов на должность главы села, выборы которого пройдут в октябре.

Напомним, что в конце прошлого года Москве в районе пересечения МКАД и Осташковского шоссе произошел сильный пожар. В результате погибли четыре человека. По уточненным данным, площадь пожара составила около 2 тысяч квадратных метров, уничтожено два здания кафе, а также расположенный рядом гаражный бокс и пять автосервисов, повреждено более 10 машин, принадлежащих коммерческой организации.

По одной из версий в этом кафе всю ночь гуляла компания - около 10 человек, они отказались расплачиваться, возникла драка между сотрудниками кафе и посетителями - гражданами Республики Киргизия. В итоге посетители битами разбили кафе, залили бензином и подожгли.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.