Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Киргизии создана предвыборная коалиция

Партия экс-премьера Киргизии создала коалицию перед выборами в стране. Коалицию создали партия экс-премьера Киргизии Феликса Кулова с еще пятью политическими силами.

Сообщается, что в коалицию вошли одна из старейших в республике партия ЭрК («Свободный Кыргызстан»), возглавляемая бывшим омбудсменом Киргизии Турсунбаем Бакир уулу, партия «Туран», «Дыйкандар партиясы» («Партия крестьян и фермеров»), «Биримдик» (Женская партия) и общественная организация «Воины Афганистана».

Делегаты съезда проголосовали за список партийных кандидатов в парламент, который возглавил Феликс Кулов. Вторым номером идет бывший министр финансов и экс-министр экономического развития Акылбек Жапаров, третьим - Турсунбай Бакир уулу.

Одной из своих политических целей коалиция провозгласила укрепление стратегического партнерства с Россией.

Напомним, президент переходного периода Роза Отунбаева, пришедшая к власти в результате апрельского госпереворота, дала старт предвыборной гонке 11 августа, подписав указ о назначении парламентских выборов. О своем участии в выборах ЦИК уведомили 57 партий из более 140 зарегистрированных Минюстом политических объединений, передает РИА «Новости».

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.