Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россия будет наращивать добычу нефти в Восточной Сибири

Россия, мировой лидер по добыче нефти и алмазов, будет наращивать добычу нефти в Восточной Сибири, заявил накануне премьер-министр Владимир Путин по прибытии в якутский поселок Тикси.

Напомним, Путин совершает рабочую поездку по Дальнему Востоку, в ходе которой он посетил Якутию и Камчатку.

Как передает Reuters, премьер-министр России пообещал, что государство будет активно добывать полезные ископаемые в Якутии, оценив недра республики в 5 триллионов долларов.

Россия с добычей выше 10 миллионов баррелей в сутки с начала года занимает по этому показателю первое место в мире, в частности, благодаря запуску крупных месторождений в Восточной Сибири. Налоговые льготы для нефтяников, принятые правительством в прошлом году, позволили добыче нефти вырасти более чем на один процент в 2009 году.

Месторождения Восточной Сибири являются источниками сырья для российского нефтепровода в Китай и к побережью Тихого океана (ВСТО). Планируется, что по нефтепроводу, который пройдет от города Тайшет Иркутской области до спецнефтепорта "Козьмино" на берегу Тихого океана, российская нефть будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.